MaiderUnda.com

2008/04/09

Trayectoria deportiva

2016

Enero Torneo Internacional de Paris
2015

Noviembre Golden Grand Prix Final (Baku) Bronce
Septiembre Campeonato Mundial (Las Vegas) 20º
Julio Gran Premio de España Bronce
Junio Juegos Europeos (Baku) Bronce
Mayo Grand Prix de Alemania 10ª
Abril Campeonato Mediterraneo Oro
Marzo Campeonato de España Oro
2013

Marzo Campeonato de Europa (Tbilisi) Plata
Febrero Campeonato de España Oro
Torneo Klippan Lady Open (Suecia) Bronce
2012

Agosto Juegos Olímpicos de Londres Bronce
Julio Gran Premio de España Bronce
Junio Austrian Ladies Open (Gotzis) Bronce
Abril Torneo Preolímpico Mundial (Finlandia) Oro
Torneo Preolímpico Mundial (China)
Torneo Preolímpico Europeo (Bulgaria) Bronce
Marzo Campeonato de Europa(Belgrado) Bronce
Febrero Torneo Klippan Lady Open (Suecia) Plata
Dan Kolov - Nikola Petrov (Bulgaria) Bronce
Campeonato de España Oro
2011

Septiembre Campeonato Mundial (Estanbul) 25ª
2010

Septiembre Campeonato Mundial (Mosku)
Agosto Pland Open (Spala - Polonia) 10ª
Julio Gran Prmio de España Bronce
Junio Austrian Ladies Open (Götzis) Bronce
Abril Campeonato de Europa(Baku) Bronce
Marzo Torneo Klippan Lady Open (Suecia) 9.
Febrero Campeonato de España Oro
Febrero Memorial Dave Schultz (Colorado, EE.UU.)
2009

Septiembre Campeonato Mundial (Herning) Bronce
Agosto Warsaw Cup (Polonia) 7.
Julio G.P. de España Bronce
Junio Toneo Internacional Cidad de Sassari Oro
Abril Campeonato de Europa (Tampere) 11.
Febrero Campeonato de España Oro
2008

Agosto Juegos Olímpicos de Pekín 5ª y Diploma Olímpico
Julio "XII Poland Open" (Lodz) Bronce
G.P. España Plata
Junio "GB Cup" Inglaterra (Sheffield) Bronce
Abril Austrian Ladies Open (Götzis) Oro
Campeonato de Europa (Tampere) 12ª
Marzo Torneo Klippan Lady Open (Suecia) Plata
Febrero Campeonato de España Oro
Enero Torneo Tourcoing (Francia) Plata
2007

Diciembre Campeonato Euskadi Oro
Octubre Copa Internacional Ciudad de San Sebastián 2º por equipos
Septiembre Mundial Baku (Azerbaiyán) 5º puesto y clasificacion para los JJ.OO.
Agosto Torneo Warsow Cup (Polonia) Bronce
Julio G.P. España Eliminada 2ª ronda
Mayo G.P. Alemania Bronce
Abril Campeonato de Europa (Sofia) 16ª
Febrero Campeonato de España Oro
Enero Torneo Tourcoing (Francia) Bronce
2006

Diciembre Campeonato Euskadi Oro
Septiembre Mundial Guanzhou 13ª
Agosto Torneo Warsow Cup (Polonia) Bronce
Junio G.P. Austria (Gotzis) Oro

G:P: Alemania (Dormagen) Plata
Mayo G:P: España Oro
Febrero Campeonato de España Oro
2005

Septiembre Mundial (Budapest) 15ª
Agosto Torneo Warsow Cup (Polonia) Eliminada 1ª ronda
Mayo G.P. España Oro
Abril Campeonato Europa (Varna)
Marzo Torneo Donkolou (Bulgaria) Bronce
Febrero Campeonato España Oro
Enero Campeonato Euskadi Oro
2004

Marzo Torneo Preolimpico (Madrid)

Torneo Preolimpico (Tunez) 19ª
Enero Torneo Atenas Plata

Campeonato España Oro
2003

Diciembre Campeonato Euskadi Oro
Marzo Torneo Internacional (Turquia) Plata
Febrero Campeonato España Oro
2002

Noviembre Campeonato del Mundo (Chalkida) 16ª
Agosto Torneo Internacional (Polonia) Eliminada 2º ronda
Junio G.P. España Oro
Abril Campeonato de Europa (Seinaejoki)
Marzo Torneo Klippan Lady Open (Suecia)
Febrero Campeonato España Oro
Enero Torneo Tourcoing (Francia)
2001

Noviembre Campeonato del Mundo (Sofia)
Septiembre Juegos del Mediterraneo (Tunez) Bronce
Julio Torneo Internacional (Polonia)
Junio G.P. Austria (Gotzis)
Abril Campeonato de Europa (Budapest)
Febrero Campeonato España Oro

Campeonato de Euskadi Oro
2000

Septiembre Campeonato del Mundo (Sofia) 12ª
Febrero Campeonato España Oro

Campeonato de Euskadi Oro

Remitente: .2008/04/09
Etiquetas: | Enlace permanente | Comentarios (0) | Referencias (0)

Envía un comentario





Responda a la pregunta para dejar el comentario
¿Cuantos son 2 más 3?